Международные спортивные игры «Дети Азии»: завершился третий день турнира по мини-футболу

02 августа 2022

Третий игровой день подарил зрителям яркие матчи в мини-футбольном турнире Международных спортивных игр «Дети Азии». Чтобы продолжить борьбу за медали, командам уже нельзя ошибаться.

В первой встрече программы 2 августа встречали Республики Саха (Якутия) и Кыргызстан. Номинальные гости впервые за весь турнир заставили якутскую команду отыгрываться. Усилиями Бекболота Бакытбеков, Нурсултана Салымбекова и Архата Медетбекова сборная Киргизии выходила вперед на протяжении всей встречи. Игра в догонялки завершилась за семь минут до конца игры, когда Никита Павлов сравнял счет. Артемий Минаев дважды забивал за сборную Якутии, он мог сделать это и в третий раз, но немного не хватило точности. Итог встречи – 3:3. Якутская команда впервые теряет очки.

Во втором матче игрового дня обошлось без интриги. Сборная Уральского федерального округа не заметила сопротивления Узбекистана. Уральцы забили семь безответных мячей. По дублю оформили Валерий Шеховцев, Тимофей Мильшин, Сергей Александров. По одному голу забили Семен Педан и Матвей Еремин.

В третей игре третьего тура встречались игроки Приморья и Дальнего Востока. Игра подарила зрителям обилие голов – команды на двоих забили 14 мячей. Пропустив первыми на второй минуте, хозяева паркета повели со счетом 3:1 уже к девятой минуте. На исходе 17-й минуты встречи минуты счет стал равным – 3:3. Во втором тайме команды попеременно выходили вперед, но точку в игре поставили дальневосточники – 6:8. По покеру оформили приморец Илья Морозов и игрок сборной ДФО Арсен Петросов. Два мяча за Приморье забил Иван Хомяков. В составе гостей мячи на свой счет записали Егор Малютин, Савелий Мануиловский, Дандар Гуруев и Константин Минганов.

В четвертом туре, который стартует уже завтра, 3 августа, состоятся следующие матчи: Кыргызская Республика – ДФО, Узбекистан – Приморский край, Республика Саха (Якутия) – УФО. Начало встреч в спорткомплексе «Олимпиец» (ул. Батарейная, 2) в 11.00.

Напомним, VII Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут во Владивостоке с 27 июля по 8 августа. В соревнованиях участвуют спортсмены 13-16 лет из 13 государств. Они сразятся за 273 комплекта медалей в 19 видах спорта.

Полная информация о соревнованиях, участниках и результатах – на официальном сайте игр vladivostok2022.com.

Организатор мероприятия – Дирекция по проведению VII Международных спортивных игр «Дети Азии» при поддержке Правительства Приморского края, Министерства спорта России, Министерства просвещения РФ, администрации Владивостока.

Региональный партнер – ООО «Кировсклес».

Сити партнеры – «Дальнегорский ГОК», АО «Порт Восточный», НПГК «Арника», ООО «Востокцемент», АО «Дальполиметалл», Приморский океанариум.

Официальный поставщик питьевой воды VII МСИ "Дети Азии 2022" - группа компаний «Славда».

Информационные партнеры: Общественное телевидение Приморья, Матч ТВ, ТВ Брикс, телеканал Большая Азия, 8 канал, Радио Владивосток FM, Радио Лемма, Rossport.info, PrimaMedia.ru, Vladnews.

Фото – Дирекция VII Международных спортивных игр «Дети Азии»