Второй год подряд победу в чемпионате Приморья по футзалу празднует ММК

11 марта 2024
Второй год подряд победу в чемпионате Приморья по футзалу празднует ММК

В субботу, 9 марта, на паркете спорткомплекса «Олимпиец» во Владивостоке состоялись матчи финального тура чемпионата Приморского края по футзалу. Победу в турнире одержала команда ММК.

Финальный тур не влиял на судьбу чемпионства. Победитель чемпионата определился за тура до конца соревнования. Команда ММК второй год подряд досрочно выиграла трофей.

«Планы – поехать на Россию. В апреле один из самых важных турниров после побед на крае, Дальнем Востоке и чемпионате города. В прошедшем чемпионате края наша команда показала стопроцентный результат, но это не говорит о слабой конкуренции, а наоборот – соперники подстегивали двигаться вперед», – подытожил руководитель команды ММК Иван Колесников.

В последней игре чемпионы выиграли у «Галанта» 3:4, уступая по ходу встречи 0:2. «Анри» в заключительном матче добыл результативную победу над «Амиксом» – 7:1. «Локомотив» с минимальным счетом уступил «Лаб-индастрис», хотя мог избежать поражения в концовке поединка. Подвела реализация.

Завершала тур, как и весь чемпионат, встреча между уссурийским «Регионом-25» и владивостокским «Старт Альтерной». Команды выдали интересное противостояние, однако победу уверенно забрали уссурийцы со счетом 9:3. У этих команд в запасе есть еще игра – между собой, но на итоговую тройку она не повлияет.

Победителями чемпионата Приморья по футзалу сезона 2023-2024 стали игроки ММК (42 очка). Серебряным призером – «Анри» (36 баллов). Бронзовыми медалистами – футболисты владивостокского «Амикса» (24 очка).

Лучшим вратарем турнира был признан Роман Рубан из «Лаб-индастрис», награду как лучший игрок получил футболист ММК Андрей Самойленко. Ценный игрок турнира – Алексей Лупарев, ММК. Лучший тренер – Георгий Камалов «Анри». Лучший руководитель команды – Иван Колесников ММК.

Фото – федерация футбола Приморского края