Чемпионат и первенство ДФО по киокусинкай состоятся во Владивостоке

15 марта 2024
Чемпионат и первенство ДФО по киокусинкай состоятся во Владивостоке

Спорткомплекс «Олимпиец» Владивостока 16 и 17 марта примет чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по киокусинкай (группа дисциплин синкекусинкай). В турнире примут участие свыше 600 каратистов. Вход для зрителей свободный.

В столицу Дальнего Востока приедут сборные из Республик Бурятия, Саха (Якутия), Забайкальского, Хабаровского, краев и Амурской области. Самую многочисленную команду выставили хозяева соревнований. Это 201 спортсмен из Владивостока, Находки, Партизанского, Хасанского Анучинского округов, Арсеньева, Дальнереченска и Надеждинского района.

На данных соревнованиях состоится отбор участников на первенство России, которое пройдет в апреле в Санкт-Петербурге и чемпионат России – в Екатеринбурге, а также на Международный турнир, который примет Республика Беларусь в мае.

Начало поединков 16 и 17 марта в 9.00. Церемония открытия окружных соревнований состоится в спорткомплексе «Олимпиец» 17 марта в 10.00.

Отметим, зональные соревнования по синкекусинкай в Приморье пройдут первые. Значимым событием в 2024 году является юбилей федерации синкекусинкай – 10 лет со дня основания Ассоциации в Приморском крае. Зарождение направления получило 90-х годах прошлого столетия. Карате киокусинкай в Приморье занимается более 3500 человек в 17 муниципалитетах.

Соревнования организованы Федерацией синкекусинкай Приморского края, Российским союзом Боевых искусств при поддержке министерства физической культуры и спорта Приморского края.

Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края