Ветераны Дальневосточного футбола сыграли в Турнире памяти Олега Бондаря

25 марта 2024
Ветераны Дальневосточного футбола сыграли в Турнире памяти Олега Бондаря

Олега Бондаря. На паркете спорткомплекса «Олимпиец» с 22 по 24 марта в бескомпромиссных играх сошлись шесть коллективов из Приморья, Хабаровского края и Амурской области.

Победу в турнире одержал «Примавтотранс», на втором месте завершила турнир хабаровская «Армата», замкнул тройку призеров благовещенский «Амур». В турнире также участвовали «Ветераны УГО» (Уссурийск), «Металлург» (Комсомольск-на-Амуре) и «Космос» (Хабаровск).

На церемонии открытия участников турнира приветствовал заместитель министра физической культуры и спорта Приморского края Дмитрий Граф, который подчеркнул важность личного примера участников турнира, ветеранов дальневосточного футбола, приверженности спорту на протяжении всей жизни для подрастающего поколения.

Дальневосточный турнир по мини-футболу среди ветеранов старше 50 лет памяти игрока владивостокских команд «Луч» и «Локомотив» Олега Бондаря проводится ежегодно. Этим турниром товарищи и друзья вспоминают не только об Олеге Бондаре, но и о других футболистах, рано ушедших из жизни.

Турниром памяти Олега Бондаря традиционно открывается сезон Дальневосточного ветеранского футбола. Следующие турниры ветеранского футбола будут проходить в течение всего 2024 года в Хабаровске (май), Благовещенске (июнь), Комсомольске-на-Амуре (июль) и Биробиджане (сентябрь).

Фото – сетевое издание «Спорт25»