Баскетболисты приморского «Динамо» начали плей-офф с победы в овертайме

01 апреля 2024

Баскетболисты «Динамо» одержали победу в овертайме 76:71 и повели в серии 1:0 против БК «Барнаул». Игра, проходившая во Владивостоке и собравшая 1200 зрителей, завершилась со счетом 76:71 в овертайме в пользу хозяев площадки.

После равного начала в конце первой четверти «Динамо» пропустило рывок «Барнаула» 7:0 и уступало фактически все оставшееся время. В первой половине хозяева набрали всего 24 очка.

Тем не менее дальневосточники не сдавались. В финальной четверти команда смогла выровнять игру по счету, а за минуту до финальной сирены отыграла «-6».

Почти половину овертайма «динамовцы» не позволяли сопернику набирать очки, поведя «+4». А затем барнаульцев подвела реализация штрафных – лишь три попадания из восьми бросков. Зато игроки домашней команды Алексей Бабушкин и Даниил Аксенов не подвели, отправив в цель четыре попытки подряд – 76:71.

Самым результативным игроком матча стал Владислав Ильинов из «Барнаула», набравший 22 очка. 21 очко на счету его соперника Даниила Аксенова. Следующий матч команды проведут 2 апреля во Владивостоке. Начало встречи в спорткомплексе «Олимпиец» в 19.00.