«Динамо» вышло вперед в финальной серии Суперлиги против «Химок»

12 мая 2024

В спорткомплексе «Олимпиец» Владивостока 11 мая состоялся третий поединок финальной серии чемпионата России по баскетболу – Суперлиги. Приморский клуб «Динамо» разгромил гостей из Химок со счетом 74:52.

Превосходство хозяев в первой половине было очевидным. Гонимые местной публикой «динамовцы» завершили вторую четверть с преимуществом в 29 очков – 41:12.

Вернуться после такого провала в четверти довольно тяжело – и сделать этого не получилось. «Химки» в этой игре катастрофически исполняли броски из-за дуги – всего лишь четыре попадания из 33 попыток.

Самым результативным игроком матча стал баскетболист хозяев Михаил Ведищев, в его активе 14 очков. Отлично себя проявили игроки «Динамо» Даниил Аксенов и Андрей Десятников.

«Я не ожидал, что мы победим. Я знал, что мы победим. Мы двигаемся к своей мечте. Владивостокская команда в последний раз награждалась в «Олимпийце» золотыми медалями 19 лет назад. В 2005 году команда «Спартак-Приморье» стала победителем в Суперлиге. Это была регулярка без плей-офф, и команду награждали здесь. После этого неоднократно «Спартак Приморья» побеждал в Суперлиге. Но все это происходило на площадках соперника. В Сургуте, в Самаре. Я мечтал о такой игре всю свою жизнь. Моя мечта сбылась. Я хочу ее выиграть. Я хочу выиграть эту игру. Я это сделаю, и моя команда может это сделать», – акцентировал тренер БК «Динамо» Эдуард Сандлер.

Причиной неудачного выступления подмосковной команды в столице Приморья главный тренер гостей Андрей Мальцев назвал кадровые потери, которые продолжают преследовать его команду.

Таким образом, чтобы выиграть мужской чемпионат России – Суперлига «Динамо» достаточно добиться победы в следующей игре. Она состоится в понедельник, 13 мая. Начало встречи в 19.00.