Победители краевого онлайн-конкурса «Стань участником ВФСК ГТО!» получат памятные призы

18 мая 2020
Победители краевого онлайн-конкурса «Стань участником ВФСК ГТО!» получат памятные призы

Акция регионального оператора всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в Приморском крае будет проходить в онлайн-формате с 20 мая по 20 июня. Чтобы стать ее участником, достаточно выполнить одно простое упражнение – «Поднимание туловища из положения лежа на спине», и опубликовать видеоролик на своей странице в социальной сети Instagram.

«Заниматься спортом дома во время самоизоляции для поддержания физической формы — это очень важно как для взрослых, так и для детей. Замечательно, что проводятся такие физкультурно-спортивные онлайн-акции как «Стань участником ВФСК ГТО!». Конкурс – это возможность развивать силу воли, упорно работать и добиваться своих целей. Участвуйте и будьте здоровы!», - призвал приверженцев здорового образа к онлайн-соревнованию посол ГТО в Приморском крае, чемпион мира по легкой атлетике среди ветеранов Иван Зайцев.

Также для участия в конкурсе необходимо обязательно подписаться и отметить аккаунт регионального центра тестирования ВФСК ГТО @vfskgto.prim, указать хэштеги (фразы): #ГТОнатехнику, #ГТОвПК и 11-значный уникальный идентификационный номер участника комплекса ГТО без дефисов (например #20300000678). Затем в Direct направить следующие данные – Ф.И.О., возраст участника, телефон для связи. Главные критерии оценки – количество и качество выполняемых упражнений, а также оригинальность, креативность и выразительность. Хронометраж видео не должен превышать 60 секунд С инструкциями по выполнению нормативов испытания (теста) комплекса ГТО можно ознакомиться по ссылке.

Конкурс продлится до 20 июня. Затем судейское жюри подведет итоги и определит победителей в 11 возрастных ступенях комплекса ГТО раздельно среди мужчин и женщин. Имена победителей будут названы 1 июля 2020 года, им достанутся памятные призы с символикой комплекса «Готов к труду и обороне».

Отметим, что принять участие в акции могут все желающие, в возрасте от 6 до 70 лет и старше.

Организатор онлайн-конкурса – региональный центр тестирования ВФСК ГТО при поддержке Центра спортивной подготовки Приморского края и краевого министерства физической культуры и спорта.

Подробные условия и порядок участия в конкурсе изложены в Положении на сайте sportprimorsky.ru.