Десять медалей принесли Приморью гребцы

08 сентября 2020

Успешно выступили на чемпионате России и всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ, состоявшихся в Казани с 1 по 6 сентября, спортсмены краевого Центра спортивной подготовки, выступающие за Приморье в параллельном зачете. По результатам регаты они завоевали 10 медалей различного достоинства.

Два «золота» и «серебро» положил в копилку приморской команды Николай Червов. Он стал лучшим в байдарке-одиночке на дистанция 1000 и 10000 метров и финишировал вторым в марафоне на 24000 метров.

Каноэ-четверка, в составе выступал Владислав Чеботарь, показала лучшее время на дистанции 1000 метров и второе на 500-метровке.

Кира Степанова выиграла два «серебра» и одну «бронзу». Она стала второй в байдарке-двойке на дистанции 500 метров, еще одну серебряную награду выиграла в байдарке-четверке в 200-метровке, и бронзовую - в эстафете 4х200 метров.

На дистанции 500 метров в каноэ-четверке второе место занял экипаж Александра Коваленко. Артем Пронь стал серебряным призером эстафетной гонки в каноэ-одиночке 4х200 метров.

По итогам стартов в Казани будет сформирован окончательный состав национальной сборной, которая примет участие в Кубке мира в Венгрии.