Спортсмен Центра спортивной подготовки завоевал золото всероссийского первенства по тхэквондо

18 октября 2020

Спортсмен Центра спортивной подготовки Приморского края Михаил Подузов завоевал золотую медаль первенства России до 21 года.

Всероссийские соревнования проходили в городе Шахты Ростовской области с 14 по 17 октября. На них присутствовали лучшие спортсмены из сорока одного субъекта Российской Федерации: 115 юниорок и 180 юниоров. Поединки проходили на четырех площадках, а сами соревнования соответствовали всем требованиям Роспотребнадзора.

В весовой категории +87 кг награду высшей пробы завоевал спортсмен Центра спортивной подготовки Приморского края Михаил Подузов (тренер Павел Лаевский). В той же весовой категории третьим стал воспитанник отделения тхэквондо Краевой спортивной школы олимпийского резерва Владислав Балобаев (тренеры Денис Лебедев и Павел Лаевский). Также Приморский край на соревнованиях представил воспитанник тренера Дениса Лебедева представитель спортивного клуба «Торнадо» Максим Карпенко.

«Мы надеялись, что два наших сильных спортсмена сумеют достойно представить Приморье на всероссийском первенстве. Была вероятность, что парни могли встретиться в финале», - сообщил тренер Павел Лаевский.

По итогам первенства России сборная Приморья вошла в десятку сильнейших, заняв восьмое место из команд 41 региона. Сейчас набирают форму и отрабатывают технику, готовясь к чемпионату и первенству страны по пхумсэ, который запланирован в Крыму в начале ноября.

Отметим, подготовка спортивного резерва и спортсменов высокого класса, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, создание спортивной инфраструктуры и привлечение населения к регулярным занятиям физкультурой и спортом – ключевые задачи регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».