Самым спортивным отцам Приморья вручили награды минспорта

01 декабря 2020
Самым спортивным отцам Приморья вручили награды минспорта

Краевой фестиваль «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!» состоялся во Владивостоке в минувшие выходные. В тестировании физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» приняли участие около 40 человек.

По словам главного судьи регионального Центра тестирования ВФСК ГТО Максима Леоновца, Приморский край второй год подряд присоединился к всероссийской акции, проходящей по всей стране.

«Такие мероприятия не только помогают активно вовлекать семьи в занятия физической культурой и спортом, но и служат основой для продвижения здорового образа жизни и семейных ценностей. Отцы становятся примером для подрастающего поколения. Также мотивирует участников возможность получения знаков отличия ГТО при условии выполнения нормативов», − подчеркнул главный судья.

Фестиваль проводился сразу на трех площадках – в спорткомплексе «Олимпиец», стрелковом тире Спортивного центра ЦСКА и на стадионе «Динамо». Участники выявляли сильнейших в нескольких видах испытаний: беге на короткие и длинные дистанции, рывке гири весом 16 килограммов, наклоне вперед из положения стоя, плавании, поднимании туловища из положения лежа на спине, стрельбе из пневматической винтовки и прыжках в длину с места.

По итогам состязаний в VI возрастной ступени (18-29 лет) первое место занял Руслан Райымкулов, второе – Александр Шитов, третье – Сергей Жила. В VII ступени (30-39 лет) больше всех очков набрал Дмитрий Коваль, на втором месте – Евгений Минута, на третьем – Артем Афанасьев. В X ступени (60-69 лет) лучший результат показал Сергей Парфенов.

Победителям и призерам вручили кубки, медали и грамоты министерства физической культуры и спорта Приморского края. Результаты тестирования будут занесены в электронную систему. Участники, выполнившие комплекс, в дальнейшем получат знаки отличия ГТО – бронзовые, серебряные или золотые.

Отметим, стать участником Всероссийского физкультурно-спортивного движения могут все желающие в возрасте от 6 до 70 лет и старше, имеющие медицинский допуск. Более подробную информацию можно получить в региональном центре ВФСК ГТО Приморского края, находящемся в спорткомплексе «Олимпиец» во Владивостоке по адресу: улица Батарейная, 2, кабинет 22, а также по телефону: 8 (423) 260-50-34, или по электронной почте: vfskgtoprim@mail.ru.

Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края