Зимний фестиваль «Вперед ВФСК ГТО» пройдет в столице Приморья в пятый раз

10 февраля 2021
Зимний фестиваль «Вперед ВФСК ГТО» пройдет в столице Приморья в пятый раз

Главное событие этой зимы ждет тех, кто выбирает спорт и здоровый образ жизни. Во Владивостоке состоится Краевой зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Торжественное открытие фестиваля пройдет 19 февраля в 11.00 в игровом зале спорткомплекса «Олимпиец» (ул. Батарейная, 2).

Краевой зимний фестиваль «Вперед ВФСК ГТО» пройдет уже в пятый раз, в этом году он приурочен к 90-летию создания Всесоюзного комплекса «Готов к труду и обороне».

Оспаривать Кубок фестиваля будут дети IV и V возрастных ступеней из различных образовательных учреждений. Помимо команды Владивостока участие в фестивале ГТО примут 18 сборных со всего Приморского края. Победители определятся как в личном, так и в командном первенстве. Участники, успешно выполнившие нормативы, будут представлены на получение знаков отличия ГТО – бронзового, серебряного или золотого.

В числе испытаний – подтягивания, плавание, прыжок в длину, бег, стрельба из пневматической винтовки и другие тесты. Тестирование будет проходить на трех площадках – в спорткомплексе «Олимпиец», легкоатлетическом манеже стадиона «Динамо» и тире Спортивного центра ЦСКА.

Организаторами выступают региональный Центр тестирования ГТО и Центр спортивной подготовки Приморского края при поддержке Министерства физической культуры и спорта Приморского края.

Начиная с 2019 года физкультурно-спортивный комплекс ГТО вошел в состав Федерального проекта «Спорт – норма жизни», который, в свою очередь, является частью Нацпроекта «Демография».

Стать участником физкультурно-спортивного движения могут все желающие в возрасте от 6 до 70 лет и старше, имеющие медицинский допуск. Более подробную информацию можно получить в региональном центре ВФСК ГТО Приморского края, находящемся по адресу: Владивосток, улица Батарейная, 2 (с/к «Олимпиец», кабинет 22) по телефону: 8(423) 260-50-34, по электронной почте: vfskgtoprim@mail.ru.