Поздравление с 90-летием комплекса ГТО

11 марта 2021
Поздравление с 90-летием комплекса ГТО

Сегодня, 11 марта, по всей стране отмечается памятная дата. В 1931 году было основано главное физкультурно-спортивное движение СССР – комплекс «Готов к труду и обороне».

В те дни спортивная подготовка стала массовой, а знаки отличия носили с гордостью. Всесоюзный комплекс обеспечивал единый стандарт физвоспитания населения. Ведь занятия физической культурой и спортом всегда были важными составляющими в укреплении здоровья человека. К концу 70-х годов больше половины граждан Советского Союза являлись гордыми владельцами заветных значков.

Семь лет назад, 24 марта 2014 года, президентом Российской Федерации Владимиром Путиным был подписан Указ «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». Комплекс ГТО был возрожден, чтобы продолжить свою историческую миссию – оздоровление и всестороннее развитие населения. А также поощрение лиц, систематически занимающихся физической культурой и спортом и успешно выполняющих нормативы ГТО на знаки отличия.

Министерство физической культуры и спорта Приморского края, Центр спортивной подготовки Приморского края и региональный Центр тестирования ГТО признательны всем, кто своим примером доказывает, что заниматься спортом можно в любом возрасте. Продолжая традиции легендарного Всесоюзного комплекса, мы поднимем физическое воспитание на совершенно новый уровень и спорт станет неотъемлемой частью жизни всех россиян.

Желаем крепкого здоровья, спортивного долголетия, успехов и новых ярких побед!