Приморские параспортсмены вернулись с медалями чемпионата России

12 марта 2021

Спортсмены краевой федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) стали призерами чемпионата России по пауэрлифтингу. Соревнования прошли во Дворце игровых видов спорта в Екатеринбурге. В турнире участвовали около 200 пара-атлетов из 37 регионов страны.

Как сообщили в региональном министерстве спорта, в активе команды из Приморья две бронзовые медали. Третье место в весовой категории до 97 килограммов занял Артем Бражук, пожав штангу весом 180 килограммов. Еще одну бронзовую награду принес команде воспитанник Уссурийского реабилитационного центра Егор Сорокин. В весовой категории до 59 килограммов ему покорилась штанга весом 130 килограммов.

Также в шестерку сильнейших атлетов с ограниченными возможностями здоровья на чемпионате России-2021 вошли приморцы Сергей Суняйкин и Александр Терехин. Тренеры спортсменов - Алексей Толстых и Евгений Харченко.

Благодаря показанным результатам команда Приморья заняла в общекомандном зачете девятое место. Спортсмены командированы на чемпионат России Центром спортивной подготовки Приморского края.