Команда завода «Прогресс» четвертый год подряд победила в краевом фестивале ГТО

22 марта 2021
Команда завода «Прогресс» четвертый год подряд победила в краевом фестивале ГТО

В Приморском крае определили сильнейшие трудовые коллективы в рамках Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». V краевой фестиваль был посвящен 90-летию создания спортивного движения. На протяжении трех дней с 19 по 21 марта 13 команд из городов и районов Приморья состязались в выполнении нормативов комплекса.

В программу фестиваля вошли испытания, соответствующие VI, VII, VIII и IX возрастным ступеням (от 25 до 59 лет): плавание, бег, прыжок в длину, отжимания, упражнение на пресс, стрельба из пневматической винтовки,

«В этом году победителями стали две команды. Кроме команд трудовых коллективов проверили свои физические способности и команды сотрудников органов местного самоуправления», – сообщили в региональном центре тестирования.

По результатам состязаний предприятий первое место четвертый год подряд заняли труженики Арсеньевской авиационной компании «Прогресс». Второй стала команда «Дальполиметалла» из Дальнегорска, на третьем месте – команда «Газпром трансгаз Томск», представляющая Уссурийский городской округ.

В командном зачете сотрудников органов местного самоуправления уверенную победу одержали представители администрация Яковлевского района, обойдя коллег из Дальнегорска почти на 300 очков. Третье место у администрации Михайловского района.

Участники померялись силой и в личном первенстве. Пять наград уехали в Арсеньев. Среди мужчин 50-59 лет наибольший вклад внес в «копилку» команды и занял первое место Игорь Демин. Еще одно «золото» в возрастной группе 25-29 выиграл Артем Савватеев, а Александра Виноградова стала обладателем «серебра» среди женщин этого же возраста. Среди женщин 30-39 лет серебряным призером стала Анна Утробина. Тройку призеров в VIII ступени (30-39 лет) замкнул Виктор Воронов.

Еще пять призовых мест достались представителям «Дальполиметалла» из Дальнегорска. В VI возрастной ступени (25-29 лет) Ксения Кучкова и Павел Путятин заняли первое и второе места соответственно. Вячеслав Прохоров (40-49 лет) стал серебряным призером. Андрей Фомченков (30-39 лет) и Магдалина Нестеренко (50-59 лет) стали третьими.

Сразу четыре золотые награды выиграли трудящиеся из Уссурийска. Ирина Пикина и Антон Минкин стали лучшими в VII возрастной ступени (30-39 лет). Светлана Глущук выиграла золотую награду в возрастной группе 40-49 лет, а Людмила Антонова в – группе 50-59 лет.

Также награды различного достоинства завоевали предстатели других предприятий. Кузина Екатерина (СШ «Сучан») и Василий Скрицкий (Восточная Стивидорная компания) стали обладателями «бронзы» в возрасте 25-29 лет. В VII возрастной ступени Светлана Сапетина (ФСК «Луч») заняла третье место, а Георгий Гилаури (ДЮЦ «Надежда») – второе.

В VIII возрастной ступени третье место у Ирины Устиновой (ФСК «Луч»), второе у Ларисы Мартыновой (Адм. Яковлевского МР), первое у Сергея Борисова (ЦФКиС г. Артем). В IX возрастной ступени третье место занял Виктор Мудровский (СШ «Сучан»), второе – Александр Зубков (Адм. Яковлевского МР) и Нелли Ковеза (СШ «Сучан»).

Отметим, стать участником физкультурно-спортивного движения могут все желающие в возрасте от 6 до 70 лет и старше, имеющие медицинский допуск. Более подробную информацию можно получить в региональном центре ВФСК ГТО Приморского края, находящемся по адресу: Владивосток, улица Батарейная, 2 (спорткомплекс «Олимпиец», кабинет 22) по телефону: 8(423) 260-50-34, по электронной почте: vfskgtoprim@mail.ru.

Напомним, увеличение до 55% к 2024 году доли приморцев, систематически занимающихся физической культурой и спортом, – одна из задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края