Приморские гребцы выиграли три золотые и одну серебряную медали чемпионата России

02 апреля 2021

Чемпионат России и всероссийские соревнования прошли с 29 марта по 1 апреля в Краснодаре. Всего за победу боролись более 350 спортсменов из 30 регионов страны. По результатам состязаний в их активе – три золотые и одна серебряная медали.

Спортсмен Центра спортивной подготовки Приморского края заслуженный мастер спорта Иван Штыль стал обладателем сразу двух наград чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ.

Приморский гребец выиграл «золото» в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров, а в одиночке на 500 метрах Иван Штыль финишировал вторым.

Еще две награды высшего достоинства принес Приморью спортсмен Центра спортивной подготовки Приморского края Мастер спорта международного класса байдарочник Николай Червов, представляющий регион по параллельному зачету. Он лидировал в байдарке-одиночке на дистанциях 1000 и 2000 метров.

«Поздравляю спортсменов с успешным открытием спортивного сезона. Надеемся, что этот год, в отличие от предыдущего, будет насыщен всероссийскими и международными гребными регатами. Первые путевки на Кубок России 2021 года наши гребцы уже завоевали. Уверен, что и в дальнейшем они будут показывать высочайший уровень подготовки и мастерства, завоевывая медали на мировой спортивной арене», – поздравил победителей министр спорта Приморского края Жан Кузнецов.