Итоги летнего фестиваля «Вперед ВФСК ГТО» подвели в региональном центре тестирования

15 июня 2021
Итоги летнего фестиваля «Вперед ВФСК ГТО» подвели в региональном центре тестирования

Краевой летний фестиваль «Вперед ВФСК ГТО» завершился в приморской столице. В соревнованиях участвовало 17 команд из городов и районов Приморского края.

Каждая команда состояла из двух девушек и двух юношей 11-15 лет (III и IV ступени). Им предстояло показать свои силы в подтягиваниях, отжиманиях, наклонах вперед на гимнастической скамье, плавании, прыжках в длину с места и беге.

Лучших из лучших определили в личном и командном первенстве. В личном зачете среди девушек III ступени первое место заняла Анастасия Крузман из Владивостока, второй стала Алиса Шарапанюк из Артема, на третьем месте Есения Кокшарова из Находки.

Среди юношей этой же возрастной ступени лучшим стал также представитель владивостокской команды Лев Кукушкин, Макар Чупилко из Артема занял второе место и Никита Теремецкий, представляющий Октябрьский округ – третье.

В IV ступени среди девушек золотую медаль завоевала Кристина Игнатенко из Владивостока, серебряным призером стала Цыган Екатерина из Спасска-Дальнего, «бронза» досталась Ольге Борисенко из Артема.

У юношей 13-15 лет лидировал артемовец Владимир Ющенко, Ростислав Хлуднев из Лесозаводска занял второе место и Мишин Георгий из Спасска-Дальнего – третье.

По результатам состязаний среди команд городских округов первое место у Владивостока (1735 очков), на втором месте Артем (1729 очков), третье место у команды Спасска-Дальнего (1607 очков). Среди муниципальных районов лучшим стал Партизанский (1528 очков), опередив Надеждинский всего на пять очков. На третьем месте Хасанский район (1439 очков).

Участники фестиваля, выполнившие нормативы комплекса, будут представлены на награждение знаком отличия ГТО соответствующего достоинства – бронзовым, серебряным или золотым.

Организатором краевого зимнего фестиваля ГТО выступил региональный центр тестирования при непосредственном руководстве краевого Центра спортивной подготовки и при поддержке Министерства физической культуры и спорта Приморского края.

Напомним, стать участником движения ГТО могут все желающие в возрасте от 6 до 70 лет и старше, имеющие медицинский допуск. Более подробную информацию можно получить в региональном центре ГТО Приморского края, находящемся по адресу: Владивосток, улица Батарейная, 2 (спорткомплекс «Олимпиец», кабинет 22), по телефону: 8 (423) 260-50-34, электронной почте: vfskgtoprim@mail.ru.

Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края