Спортсмен ЦСП Даниил Крутских завоевал «серебро» чемпионата России по парусному спорту

18 августа 2021

В Санкт-Петербурге медальными гонками завершился чемпионат России в олимпийских классах яхт. Регата проходила с 11 по 16 августа. В заключительный день на старт вышли по десять лучших гонщиков в трех классах – 470, Лазер-радиал и Лазер-стандарт.

В классе «Лазер-Стандарт» серебряным призером стал спортсмен Центра спортивной подготовки Приморского края Даниил Крутских (тренеры Диана и Владимир Крутских, Михаил Уткин).

Судьба золотых наград решалась в финишном створе. До последних метров дистанции на победу претендовали Даниил Крутских («Крестовский остров» и ЦСП ПК), Максим Николаев («Хлебниково» и ЦСКА) и Сергей Комиссаров (Академия парусного спорта и ЦСП ОВС).

После не самого удачного старта гонки и «залета» на первой лавировке Николаев метр за метр отыгрывал позиции и в результате сохранил первую строку общего зачета. Даниил Крутских стал вторым, Сергей Комиссаров – третьим.

Отметим, в этом же классе по итогам чемпионата России спортсмен отделения парусного спорта Краевой спортивной школы олимпийского резерва (КСШОР) Даниил Майстровский стал 15-м, а в классе «49-й» экипаж спортсменов КСШОР в составе Константина Носова и Александра Гайдаенко занял седьмое место.

Центр спортивной подготовки Приморского края, Фото – Всероссийская федерация парусного спорта