Самая спортивная бабушка России живет в Дальнегорске

08 октября 2021
Самая спортивная бабушка России живет в Дальнегорске

В Кисловодске завершился фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд, участие в котором приняла приморская семья из Дальнегорска. Всего в Ставропольский край побороться за победу приехали 37 самых активных семей со всей страны, для которых предоставили одну из самых лучших тренировочных баз России – многопрофильную «Верхнюю базу» филиала ФГБУ «Юг Спорт».

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, в предварительном отборе в регионах за поездку на финал семейного фестиваля ГТО состязались более 5000 участников.

«Порядка 1250 семей претендовали на право представить свой край или область на всероссийском фестивале. От Приморья на фестиваль в Кисловодск поехала семья Рекуновых из Дальнегорска, которая заняла первое место в краевом этапе», - добавили в минспорта.

В составе приморской команды Рекуновых выступали: Алексей - папа, Виктория - мама, Мира - дочь и Надежда - бабушка. На протяжении трех дней они состязались с другими семейными коллективами в многоборья ГТО.

По словам наставника приморской команды, тренера спортивной школы «Вертикаль» Дальнегорска Владимира Лапынина, семья Рекуновых очень серьезно готовилась к всероссийскому финалу и приехала на соревнования с боевым настроем.

Победители региональных этапов с 5 по 8 октября показали всю свою спортивную подготовку, командный дух и сплоченность, чтобы определить самую спортивную семью ГТО в России. Участники всероссийского финала претендовали на награды в личном и командном первенстве.

В номинации самая спортивная бабушка России первое место заняла представительница Приморья из Дальнегорска 65-летняя Надежда Рекунова. Она опередила Любовь Гутникову из Свердловской области и Ирина Петрушенко из Тюменской области. Надежде Реуковой получила золотую медаль, кубок и звание самой спортивной бабушки страны.

В командном зачете приморская команда вошла в десятку сильнейших, заняв седьмое место.

Как отметили в региональном центре ВФСК ГТО Приморского края, семья Рекуновых успешно дебютировала во всероссийском фестивале и показала отличную подготовку.

«В следующем году также сначала пройдет муниципальный этап, победители которого встретятся на краевом этапе, главной наградой которого станет поездка всей семьи на Всероссийский финал фестиваля ГТО», - сообщили специалисты центра.

Напомним, стать участником движения ГТО могут все желающие в возрасте от 6 до 70 лет и старше, имеющие медицинский допуск. Более подробную информацию можно получить в региональном центре ГТО Приморского края, находящемся по адресу: Владивосток, улица Батарейная, 2 (спорткомплекс «Олимпиец», кабинет 22), по телефону: 8 (423) 260-50-34, электронной почте: vfskgtoprim@mail.ru.

Фото из личного архива семьи Рекуновых