Легкоатлетка Наталья Колоскова из Приморья завоевала «серебро» на чемпионате России

03 марта 2022

В Москве с 25 по 27 февраля прошел 52-й чемпионат России и Всероссийские соревнования в помещении по легкой атлетике. В борьбе за медали приняло участие свыше 600 спортсменов из 70 регионов.

Приморье на этих соревнованиях представляла мастер спорта международного класса Наталья Колоскова. Легкоатлетка отличилась в заключительный день состязаний 27 февраля – в беге на 5000 метров.

В женском финале на эту дистанцию спортсменка Краевой спортивной школы олимпийского резерва (КСШОР) и Центра спортивной подготовки Приморского края Наталья Колоскова с результатом 16 минут 07,43 секунды завоевала серебряную награду.

От чемпионки Альбины Гадельшиной из Республики Башкортостан Наталья отстала за малым 4 секунды. Бронзовым призером стала Светлана Аристархова (Рязанская область).

Подготовили спортсменку тренеры Рафаэль Мутагаров, Владимир Анисимов и Ирина Ковтун.