В работе спорткомплекса «Олимпиец» произойдут изменения в связи с ремонтом

17 марта 2022
В работе спорткомплекса «Олимпиец» произойдут изменения в связи с ремонтом

Главная спортивная арена Приморского края – спорткомплекс «Олимпиец» готовится этим летом принять международные спортивные игры «Дети Азии». В связи с этим в спортобъекте запланирован комплекс ремонтных работ.
По информации администрации учебно-спортивного центра «Олимпиец», часть работ уже началась, например, на двух лестницах, другие ремонтные работы будут проводиться поэтапно.
Как подчеркнул директор Центра спортивной подготовки Приморского края Денис Русинов, во время ремонта коллектив спорткомплекса будет стараться создавать максимально удобные условия для посетителей. Бассейн, залы единоборств, сауны будут работать в штатном режиме.
«В ближайший понедельник, 21 марта, строители приступят к ремонту в большом игровом зале. Также на следующей неделе начнется ремонт входной группы центрального входа – на площадке перед входными дверями полностью снимут напольное покрытие. Для посетителей будет организован безопасный проход от лестницы до дверей в спорткомплекс. Просим наших посетителей отнестись с пониманием. Ремонт спорткомплексу необходим. Зато после окончания работ «Олимпиец» станет более комфортным для всех любителей спорта», - акцентировал руководитель.
В игровом зале поставят новые окна, заменят зрительские трибуны со стационарных на телескопические, установят современную систему вентиляции и старое электронное табло на цифровой LED-экран. Также будет сделан косметический ремонт всех раздевалок и коридоров.
По плану ремонта центральной входной группы предстоит установка новых дверей и витражей, нового подвесного потолка перед входом в спорткомплекс и замена напольного покрытия на антискользящий керамогранит.
Сейчас уже идут активные ремонтные работы на двух лестницах, которые будут идентичны центральной, отремонтированной в 2020 году.
В дальнейшем планируется ремонт крыши, раздевалок и зрительских трибун бассейна. Кроме того, изменения коснутся и территории, прилегающей к «Олимпийцу». Здесь планируется благоустроить пешеходную зону, заменить брусчатку, привести в порядок озеленение и устроить клумбы.
Все ремонтные работы на спортобъекте должны быть завершены к 1 июля, так как в рамках международных спортивных игр «Дети Азии» в «Олимпийце» пройдут турнир по мини-футболу и соревнования по плаванию.
«Ежемесячно спорткомплекс принимает более 40 тысяч посетителей и для нас важен каждый человек, поэтому обо всех изменениях в графике работы, проведении плановых ремонтных работ мы стараемся предупредить заранее и предложить возможные решения по изменениям тренировок и занятий», - обозначил директор центра.
Дополнительная информация о работе спорткомплекса «Олимпиец» по телефонам 8(423) 240-23-72 - информационный центр и 8(423) 240-09-66 - администратор, а также на сайте www.csppk.ru и в соцсетях «ВКонтакте» https://vk.com/sk.olimpiec и «Телеграм» https://t.me/skolimpiec.

Фото - Центр спортивной подготовки Приморского края