Денис Русинов: все структуры во время ремонта «Олимпийца» должны работать слаженно

29 марта 2022
Денис Русинов: все структуры во время ремонта «Олимпийца» должны работать слаженно

В учебно-спортивном центре «Олимпиец» состоялось рабочее совещание по масштабным ремонтным работам, развернувшимся в спорткомплексе в рамках подготовки к предстоящим этим летом VII Международным спортивным играм «Дети Азии». В «Олимпийце» пройдут соревнования команд-участниц игр по мини-футболу и плаванию.

Открывая совещание с участием представителей краевого министерства строительства и руководителей подрядных организаций, директор Центра спортивной подготовки Приморского края Денис Русинов обозначил важность точного соблюдения графиков ремонтных работ и оперативное взаимодействие всех структур, чтобы минимизировать неудобства для посетителей учебно-спортивного центра.

«Спорткомплекс «Олимпиец» является главной и самой доступной спортивной ареной Приморья. Необходимо подготовить его к приему иностранных и российских гостей – участников Международных спортивных игр «Дети Азии». Такие совещания будем проводить еженедельно, чтобы вся наша работа была слаженной и завершена в срок с должным качеством», – подчеркнул Денис Русинов.

Первый этап работ уже стартовал. В него входят ремонт входной группы спорткомплекса, двух лестниц и игрового зала. По словам директора, обновленная спортивная арена изменится в лучшую сторону и станет еще удобнее для посетителей.

«Чтобы знать обо всех возможностях арены: проходящих соревнованиях, записи в спортивные секции, занятиях в бассейне, оказываемых услугах, мы поставим в холле интерактивные сенсорные панели, где любой желающий сможет найти всю информацию о спорткомплексе», – поделился руководитель.

Напомним, VII Международные спортивные игры «Дети Азии» состоятся в Приморском крае с 27 июля по 8 августа 2022 года по поручению Президента России Владимира Путина. Ожидается, что общая численность участников составит более 2000 человек. Всего планируется разыграть 266 комплектов медалей в 19 видах спорта.

Фото – Центр спортивной подготовки Приморского края