Спортсмены и сотрудники спорткомплекса «Олимпиец» во Владивостоке присоединились к общегородскому субботнику

25 апреля 2022
Спортсмены и сотрудники спорткомплекса «Олимпиец» во Владивостоке присоединились к общегородскому субботнику

На спортивном объекте продолжаются масштабные ремонтные работы в рамках подготовки к Международным спортивным играм «Дети Азии». Строители, специалисты краевого Центра спортивной подготовки и неравнодушные представители спортивной общественности объединили усилия на субботнике, чтобы освободить площади будущих ремонтных работ. Совместно они перенесли 600 спортивных матов и инвентарь в новые помещения для складирования.
«Мы помогаем строителям высвободить пространства, где предстоит ремонт. Здорово, что неравнодушные спортсмены, тренеры, представители федераций гребли на байдарках и каноэ, тхэквондо, легкой и тяжелой атлетики, бейсбола, самбо, бадминтона и парусного спорта присоединились к нам и вносят свой вклад в это благое дело. За что им большое спасибо», – сообщил директор Центра спортивной подготовки Приморского края Денис Русинов.
На прилегающей территории «Олимпийца» работа тоже кипит, здесь уже произвели частичный демонтаж брусчатки. Работы организованы таким образом, чтобы любители спорта могли беспрепятственно посещать занятия и тренировки.
«Мы начали работы с левой стороны улицы, чтобы не мешать посетителям и транспорту. После всех проделанных работ воплощенный замысел благоустроенного пространства сделает одну из главных достопримечательностей дальневосточной столицы – спортивную набережную, еще привлекательнее», – подчеркнул руководитель краевого Центра спортивной подготовки.
Как заверила директор подрядной организации ООО «Стройснаб» Эльвира Дуб, благоустройство прилегающей территории спорткомплекса завершится в конце июня и через месяц она будет встречать участников игр «Дети Азии» обновленной.
«Мы рады участвовать в этом историческом событии для края. Предстоит много работы в кротчайшие сроки, по окончанию которых появится новая подсветка, а клумбы с цветами и кустарниками будут переконструированы. Красивые ели, которые, к сожалению, «болеют», мы постараемся сохранить и установим новые декоративные изгороди, связанные с брендом «Детей Азии». Вход в спортивную арену станет ее визиткой», – добавила Эльвира Дуб.
В начале июня на ремонт закроется бассейн спорткомплекса, где планируется обновить раздевалки и душевые.
Ранее в «Олимпийце» начался масштабный ремонт игрового зала, раздевалок и коридоров, по завершению которого спортзал совершенно преобразится - в нем появятся окна, новые зрительские трибуны, заменят системы вентиляции воздуха и освещения, будет произведен косметический ремонт. Также ведется капитальный ремонт всех входных групп спорткомплекса. Все ремонтные работы должны быть завершены до 1 июля.
Напомним, VII Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут в Приморском крае с 27 июля по 8 августа 2022 года по поручению Президента России Владимира Путина. Ожидается, что общая численность участников составит более 2000 человек. В соревнованиях будут выступать спортсмены 16 лет и моложе. Всего планируется разыграть 275 комплектов медалей в 19 видах спорта.
Дополнительная информация о работе спорткомплекса «Олимпиец» по телефонам 8(423) 240-23-72 – информационный центр и 8(423) 240-09-66 – администратор, а также на сайте www.csppk.ru и в соцсетях «ВКонтакте» https://vk.com/sk.olimpiec и «Телеграм» https://t.me/skolimpiec.

Фото – центр спортивной подготовки Приморского края