Самый спортивный вуз выбрали в Приморье

23 мая 2022

Краевой фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) среди студентов высших учебных заведений состоялся во Владивостоке. В командном зачете победителями стали студенты Тихоокеанского государственного медицинского университета (ТГМУ).

Как рассказали в региональном министерстве физической культуры и спорта, с 20 по 22 мая проверяли свои физические способности студенты VI возрастной ступени (18-29 лет). В командном первенстве выиграл ТГМУ, на втором месте Владивостокский государственный университет экономики и сервиса (ВГУЭС). Замкнул тройку призеров Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет.

Кроме кубка командного первенства медали и грамоты министерства физической культуры и спорта Приморского края получили тройки призеров в личном первенстве. Среди девушек лучшей стала студенткой стала Елизавета Потетинова (ВГУЭС) второе и третье места заняли студентки ТГМУ Ольга Семенова и Елена Гордиенко. У юношей лидировали учащиеся ТГМУ – первым стал Никита Мясников, вторым – Максим Бердников, третье место у Владимира Тарнопольского (Дальрыбтуз).

По итогам фестиваля команда-победитель отправится на всероссийский этап, который пройдет с 1 по 6 июля в городе Грозной (Чеченская Республика).

Организатором краевого фестиваля ГТО выступил региональный центр тестирования при непосредственном руководстве краевого Центра спортивной подготовки и при поддержке Министерства физической культуры и спорта Приморского края.

Напомним, стать участником движения ГТО могут все желающие в возрасте от 6 до 70 лет и старше, имеющие медицинский допуск. Более подробную информацию можно получить в региональном центре ГТО Приморского края, находящемся по адресу: Владивосток, улица Батарейная, 2 (спорткомплекс «Олимпиец», кабинет 22), по телефону: 8 (423) 260-50-34, электронной почте: vfskgtoprim@mail.ru.