Директор краевого Центра спортивной подготовки Денис Русинов показал главе Владивостока ход работ в спорткомплексе «Олимпиец»

24 мая 2022
Директор краевого Центра спортивной подготовки Денис Русинов показал главе Владивостока ход работ в спорткомплексе «Олимпиец»

Ход подготовки спорткомплекса «Олимпиец» к Международным спортивным играм «Дети Азии» проверил 23 мая, в рамках рабочей поездки глава Владивостока Константин Шестаков.

Спорткомплекс «Олимпиец» претерпевает серьезные обновления. Об этом рассказал главе города директор краевого учреждения Денис Русинов. В настоящее время на спортивном объекте ремонтируют лестницы и центральную входную группу, меняют окна игрового зала, устанавливают новую вентиляцию, систему освещения, звукового сопровождения, информационный LED-экран и другое современное оборудование.

На территории комплекса также идут работы – укладывают новую ливневую канализацию, брусчатку, разбивают газоны, высаживают деревья и кустарники.

«Увеличить зеленую зону, прилегающую у спорткомплексу – инициатива губернатора Приморья Олега Николаевича Кожемяко. Благоустроенное пространство украсит спортивную набережную, горожанам и гостям Владивостока будет приятного здесь прогуливаться. С этим согласен и градоначальник. Константину Владимировичу небезразлично, что происходит на территории относящиеся к центру города. Это похвально. Мы нашли точки взаимодействия, осмотрели все ремонтируемые участки на территории спортивного объекта и обсудили завершающий этап работ», – рассказал Денис Русинов.

Напомним, все ремонтные работы на спортобъекте должны быть завершены к 1 июля, так как в рамках международных спортивных игр «Дети Азии» в «Олимпийце» пройдут турнир по мини-футболу и соревнования по плаванию. «Дети Азии» пройдут во Владивостоке с 27 июля по 8 августа. Участие в соревнованиях примут 1650 ребят как из регионов России, так и из зарубежных стран.

Фото – центр спортивной подготовки Приморского края