Приморские яхтсмены прошли отбор Всероссийскую спартакиаду сильнейших

15 августа 2022
Приморские яхтсмены прошли отбор Всероссийскую спартакиаду сильнейших

Пока юные яхтсмены КСШОР боролись за медали первенства ДФО во Владивостоке, их старшие товарищи в северной столице зарабатывали путевки на Спартакиаду сильнейших.

В Санкт-Петербурге с 2 по 13 августа состоялись четвертый финальный этап Кубка России и первенство страны в олимпийских классах яхт. В регатах участвовало более 200 спортсменов из 14 регионов России.

В классе 49-й по итогам 13 гонок четвертого этапа Кубка страны экипаж Константина Носова и Александра Гайдаенко показал четвертый результат. Несмотря на пропущенные три предыдущих этапа из-за травмы у Константина, яхтсмены нашей школы сумели стать четвертыми по итогам общего зачета и заработать путевку на Всероссийскую спартакиаду сильнейших.

Еще одно замечательное возвращение произошло на соревнованиях в Санкт-Петербурге. Спортсменка Центра спортивной подготовки Приморского края, двукратная чемпионка России мастер спорта Мария Банаян (Кислухина) попала сразу в пятерку сильнейших в классе «Лазер радиал». Кроме того, еще одна приморская яхтсменка Мария Истратова в этом же классе заняла 11 место. Сейчас Мария представляет Приморское государственное училище олимпийского резерва.

Еще две путевки на турнир сильнейших яхтсменов страны у юных представительниц КСШОР. По итогам финала Кубка России 17-летние Ангелина Данилина и Елизавета Барыльченко в борьбе сильнейшими представительницами класса «Лазер радиал» смогли пройти отбор на Всероссийскую спартакиаду. Соревнования по парусному спорту в рамках Всероссийской спартакиады пройдут в Санкт-Петербурге с 23 по 28 августа.

Фото – Яхт-клуб Санкт-Петербурга