Приморские яхтсмены представляют край на Всероссийской спартакиаде сильнейших

24 августа 2022
Приморские яхтсмены представляют край на Всероссийской спартакиаде сильнейших

С 23 по 28 августа в Санкт-Петербурге в рамках Всероссийской Спартакиады сильнейших проходят соревнования по парусному спорту.

В соревнованиях принимают участие 152 гонщика из 15 регионов: Москвы и Московской области, Краснодарского и Приморского края, Ростовской, Калининградской, Воронежской, Самарской, Челябинской, Саратовской и Свердловской областей, Чувашской республики, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Севастополя.

Приморский край на престижных соревнованиях под руководством тренера Дениса Гайдаенко представляют Мария Истратова (ПГУОР), Алексей Волошенко (ФПС ПК), Мария Банаян (ЦСП ПК), Елизавета Барыльченко, Ангелина Данилина, Константин Носов и Александр Гайдаенко (КСШОР).

В первый день соревнований погодные условия не позволили провести ни одной гонки для дистанций скоростных классов и швертботов.

«Первый гоночный день не очень радует ветром. Мы сходили на воду, пока был слабый ветерок узла 3-4, но все «успешно» закисло. Настрой боевой, рассчитываем, естественно на победу, но как все получится, узнаем только в конце регаты», — рассказал Константин Носов.

За регатой Всероссийской Спартакиады сильнейших можно следить здесь.

Фото – яхт-клуб Санкт-Петербурга