Всероссийский турнир по боксу памяти Виктора Сахарова пройдет в столице Приморья

19 сентября 2022
Всероссийский турнир по боксу памяти Виктора Сахарова пройдет в столице Приморья

В спорткомплексе «Олимпиец» во Владивостоке с 20 по 23 сентября состоится Всероссийский турнир по боксу памяти многократного чемпиона Сибири и Дальнего Востока Виктора Сахарова.

Как рассказали в региональном министерстве физической культуры и спорта, турнир отнесен к категории класса «А». Его победителям присвоят звание мастера спорта России по боксу. Всероссийские соревнования после двухлетнего перерыва пройдут в юбилейный 30-й раз.

«Этот турнир – большой спортивный праздник, где боксеры Дальнего Востока и Сибири покажут свое мастерство, волю к победе, красоту, динамичность и зрелищность этого вида спорта», – сообщил президент федерации бокса Приморского края Анатолий Коптев.

Мастерский турнир пройдет в спорткомплексе «Олимпиец» (улица Батарейная, 2). Начало зрелищных поединков в игровом зале с 20 по 22 сентября – в 17.30. Финальные встречи пройдут 23 сентября, начало – в 18.00. Вход свободный.

Организатор турнира – краевая федерация бокса при поддержке Правительства Приморского края.

Справочно. Виктор Николаевич Сахаров – многократный чемпион Сибири и Дальнего Востока по боксу. Провел 49 поединков, одержал 48 побед, из которых 23 – нокаутом. Ринг покинул непобежденным в 1938 году. Виктор Николаевич – участник Великой Отечественной войны, награжден орденом Красной Звезды, другими орденами и медалями. После войны, работая капитаном дальнего плавания, был удостоен званий Героя Социалистического Труда и лауреата Государственной премии СССР, награжден золотой медалью ВДНХ. Жил во Владивостоке.

Фото – федерация бокса Приморского края