Подведены итоги краевого этапа Всероссийского конкурса на лучшего работника спортивной школы

22 сентября 2022
Подведены итоги краевого этапа Всероссийского конкурса на лучшего работника спортивной школы

В период с 10 мая по 25 августа на территории Приморского края министерством физической культуры и спорта Приморского края совместно с отделом по координации деятельности физкультурно-спортивных организации по подготовке спортивного резерва КГАУ «Центр спортивной подготовки Приморского края» проведен региональный этап ХII Всероссийского конкурса на лучшего работника спортивной школы.

Конкурс проводился в трех номинациях: директор, заместитель директора, а также старший инструктор-методист, инструктор-методист, методист.

Министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов поздравил лауреатов краевого этапа. По его итогам в номинации «Директор» отмечена Оксана Фалеева, директор МБУ СШОР «Амазонка», стаж в должности 21 год. В номинации «Заместитель директора» награжден Иосиф Гончар, заместитель директора КГАУ КСШОР, стаж в должности 10 лет. В номинации «Старший инструктор-методист, инструктор-методист, методист» отмечена Юлия Мартыненко, инструктор-методист КГАУ КСШОР, стаж в должности 24 года.

Приморские специалисты представят регион во Всероссийском этапе конкурса на лучшего работника спортивной школы. Победителей объявят 1 октября

Глава регионального спортивного ведомства призвал работников спортивной отрасли Приморья принять участие в конкурсе в следующем году.

«В Приморском крае профессиональный кадровый состав как на местах, так и ведущих спортивных учреждениях. Уверен, руководители и работники спортучреждений должны активнее участвовать в региональном этапе конкурса в следующем году», – подчеркнул Жан Кузнецов.

Отметим, конкурс организован с целью определения и поощрения руководителей и специалистов спортивных школ, добившихся высоких результатов в своей деятельности по подготовке спортивного резерва, воспитанию у молодежи позитивного отношения к спорту, а также дальнейшего развития и популяризации детско-юношеского спорта.

Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края