«Фронт и тыл – едины!»: благотворительный фестиваль в поддержку СВО провели в Приморье

04 ноября 2022
«Фронт и тыл – едины!»: благотворительный фестиваль в поддержку СВО провели в Приморье

Спортивно-патриотическое мероприятие «Фронт и тыл – едины!» провели накануне Дня народного единства, 3 ноября, в Приморье. Организаторы – Правительство края совместно с региональным отделением партии «Единая Россия», а также Альянс спортсменов Приморья и региональное отделение ДОСААФ.

Спортивно-патриотическое мероприятие развернулось в спорткомплексе «Олимпиец» – одном из самых популярных мест среди молодежи и активных жителей Владивостока. Его открытие ознаменовало исполнение Гимна Российской Федерации. В программу вошли турниры по рукопашному бою, боевому самбо и боксу, а также выступления творческих студенческих коллективов.

Интересно, что вся сумма средств, вырученная за продажу билетов на мероприятие через организации-партнеры, пойдет на нужды участников специальной военной операции. А зрителями в зале стали дети военнослужащих.

Гостей спортивно-патриотического мероприятия «Фронт и тыл – едины!» поприветствовал министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов.

«От всего Правительства Приморского края и Губернатора Олега Николаевича Кожемяко рад приветствовать вас на открытии спортивно-патриотического мероприятия “Фронт и тыл – едины!”, приуроченного к празднованию Дня народного единства, который вся наша многонациональная страна будет отмечать 4 ноября. Соревнования направлены на поддержку наших военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции. Приношу самую искреннюю благодарность их близким, находящимся сейчас в этом зале. Мы гордимся ими и ждем скорейшего возвращения домой!» – подчеркнул министр физического развития и спорта Приморья Жан Кузнецов.

Находясь на сцене, он также подчеркнул, что в настоящее время очень важно быть вместе и выполнять те задачи, которые ставит государство.

«Мы должны помогать тем, кто находится на передовой, делать все для победы, а победа, я уверен, будет за нами!» – заявил Жан Кузнецов.

С приветственной речью к присутствующим обратился также депутат Госдумы РФ Александр Щербаков.

Напомним, непосредственно в День народного единства 4 ноября во Владивостоке и многих муниципалитетах края запланированы к проведению тематические мероприятия: торжественные митинги, возложения цветов у военных мемориалов, а также ярмарки и фестивали, призванные продемонстрировать все многонациональное разнообразие Приморья.

Пресс-служба Правительства Приморского края