Матч Кубка России по гандболу состоится в приморской столице 12 ноября

11 ноября 2022
Матч Кубка России по гандболу состоится в приморской столице 12 ноября

Приморский клуб «Витязь» в рамках 1/32 финала Кубка России по гандболу примет участника Суперлиги – омскую команду «Скиф». Встреча состоится в спорткомплексе «Олимпиец» во Владивостоке в субботу, 12 ноября. Начало в 20.00. Вход для зрителей свободный.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, приморский любительский клуб «Витязь» примет участие в розыгрыше Кубка России в третий раз. В этом году по итогам жеребьевки в соперники приморскому коллективу достался представитель Суперлиги (высшего дивизиона страны), победитель прошлогоднего сезона Высшей лиги (второго по силе гандбольного дивизиона) – клуб «Скиф» из Омска.

По словам разыгрывающего «Витязя», тренера юношеской сборной края по гандболу Владимира Васильева, приморцы уже встречались с омичами в рамках всероссийской Спартакиады сильнейших в августе этого года.

«Не часто в гости к нам приезжают представители Суперлиги. Соперник серьезный, поэтому будем рады болельщикам. Поддержка нам не помешает, опыт игры против соперника, костяк которой представлял Омскую область на Спартакиаде сильнейших, у нас есть», – поделился Владимир Васильев.

Приморский гандбольный клуб «Витязь» был образован в сезоне 2014-2015 годов. За этот период приморцы прописались в числе сильнейших команд первой лиги – третьего дивизиона. За семь лет приморцы дважды становились серебряными призерами первой лиги и дважды – бронзовыми. За команду выступают воспитанники приморского гандбола. Ежегодно коллектив пополняется талантливой молодежью, которая успешно представляет край на всероссийских юношеских соревнованиях. В 2021 году юношеская сборная края 2008 года рождения выступила в финале первенства в числе 12 сильнейших команд России. В этом году сборные юношей и девушек до 14 лет уже оформили путевки в полуфинал первенства страны.

Успешно с 7 по 10 ноября выступили в отборочном турнире юноши до 15 лет, так же заполучив путевку в полуфинал первенства России. Приморцы прошли турнир уверенно, выиграв две встречи и в одной уступили всего в один мяч – победителю соревнований.

С 14 по 22 ноября в борьбу вступят девушки до 17 лет. Зональное первенство пройдет в Снежинске. Затем в отборочном турнире примут участие приморские юноши до 17 лет. Соревнования пройдут в декабре в Екатеринбурге.

Отметим, подготовка спортсменов высокого класса, представляющих регион на всероссийских и международных соревнованиях, ведется в Приморье в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Фото – ГК «Витязь»