Заключительный этап Гран-при по самбо прошел во Владивостоке

26 декабря 2022
Заключительный этап Гран-при по самбо прошел во Владивостоке

В субботу, 24 декабря, в спортивном комплексе «Олимпиец» Владивостока завершился IV этап Гран-при по борьбе самбо на Кубок Кубернатора Приморского края Олега Кожемяко. Юношеский турнир был посвящен памяти известного тренера Валерия Князева.

Заключительный этап Гран-при собрал свыше 190 участников из двух десятков спортивных клубов Приморского и Хабаровского краев, а также Амурской области. В результате соревнований определились победители и призеры Гран-при, которые составят костяк сборных команд Дальневосточного федерального округа на всероссийских первенствах.

В качестве почетных гостей в церемонии награждения перед участниками, победителями и призерами финальных схваток выступили министр физической культуры и спорта Приморского края, региональный координатор партийного проекта «Za самбо» Жан Кузнецов и руководитель регионального Центра спортивной подготовки Денис Русинов.

Напомним, предыдущие этапы проходили в Уссурийске, Владивостоке и Большом Камне. На каждом этапе подводились промежуточные итоги, победителям и призерам начислялись баллы. На заключительном четвертом турнире лучших спортсменов года наградили Кубком Губернатора Приморского края.