«Вокруг света за Один день Зимы»: детский праздник прошел во Владивостоке

30 декабря 2022
«Вокруг света за Один день Зимы»: детский праздник прошел во Владивостоке

Детский инклюзивный праздник «Вокруг света за Один день Зимы» прошел в игровом зале спорткомплекса «Олимпиец» накануне Нового года, 30 декабря.

Гостями праздника детишки с ограниченными возможностями здоровья. Новогодняя сказка также собрала родителей, бабушек и дедушек. Открыли праздник начальник отдела физкультурно-массовой и спортивной работы министерства физической культуры и спорта Приморского края Дмитрий Ожередов и руководитель приморской краевой федерации спорта лиц с ПОДА Артем Моисеенко.

Спортивно-развлекательное мероприятие сопровождалось концертной программой. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой новогоднее настроение детям и родителям создавали талантливые ребята из краевых федераций пилонного спорта, каратэ (WKF), школьных коллективов, творческих семейных студий и ансамблей.

Спортивная часть включала в себя цепочку простых локаций, выполнить с увлекательными задания с помощью волонтеров.

Как рассказал руководитель приморской краевой федерации спорта лиц с ПОДА Артем Моисеенко, это необыкновенный концерт – для всех, кто вместе, несмотря на различия.

«Такое чувство, что дети заразили нас энергией на целый год. Общение с детьми сделало нас чуточку лучше, добрее и светлее. Большая благодарность волонтерам, отзывчивым и добрым людям», – поделился Артем Моисеенко.

Руководитель федерации добавил, что идея проведения праздника родилась в начале лета, после ежегодного праздника «Вокруг света за Один день лета». Его зимний аналог станет регулярным.

На празднике в «Олимпийце» участвовали дети с особенностями развития и самые обычные дети. В конце всем достались сладкие подарки.

Помогли устроить праздник детям приморской федерации спорта лиц с ПОДА и Дальневосточная организация «Ковчег» при поддержке Правительства Приморского края и министерства физической культуры и спорта региона.

Фото – Центр спортивной подготовки Приморского края