Во Владивостоке «Динамо» обыграло «Тамбов»

20 апреля 2023

В краевой столице 19 апреля стартовала первая серия плей-офф за 5-8 места PARI Чемпионата России по баскетболу – Суперлига. В спорткомплексе «Олимпиец» приморский баскетбольный клуб принимал гостей из Тамбова.

На этой стадии серии проводятся до двух побед по схеме 1+1+1. В первом матче дебютант Суперлиги «Тамбов» постарался оказать серьезное сопротивление дальневосточникам. И даже оказался сильнее в стартовой четверти (21:17), которая завершилась метким трехочковым Никиты Иванова. Но уже во второй «Динамо» переломило ход игры. Оно выиграло ее с разгромным счетом 31:16, добившись к большому перерыву двузначного преимущества.

Гостей это не смутило. По ходу третьего периода они смогли сократить отставание до «-4». Столько же уступали и за 8 минут до финальной сирены (60:64) – после того, как 3 штрафных подряд реализовали Максим Хозяшев и Иван Белоусов. Однако после этого дальневосточники организовали решающий рывок. Он стартовал с двух результативных атак Александра Семенюка, а завершился попаданием Вячеслава Грачева в начале последней минуты – 78:62 в пользу «Динамо».

«Динамо» (Владивосток) – «Тамбов» (Тамбовская область) – 80:67

Д: Семенюк (16), Митусов (12), Федюшин (12).
Т: Баландин (16), Иванов (13+11 подборов), Белоусов (11), Логинов (10).

Второй матч пройдет 23 апреля в Тамбове. 20 апреля же стартуют обе полуфинальные серии за 1-4 места: в Екатеринбурге сыграют «Уралмаш» и «Химки», в Москве – «Руна» и «Темп-СУМЗ-УГМК».