Сегодня мы поздравляем с днем рождения нашего известного земляка!

08 июня 2023
Сегодня мы поздравляем с днем рождения нашего известного земляка!

День добрый друзья. Сегодня мы поздравляем с днем рождения нашего известного земляка!

8 июня 1986 года в Комсомольске-на-Амуре родился Иван Штыль!

Российский гребец-каноист, спринтер, выступающий за сборную России с 2005 года. Серебряный призёр летних Олимпийских игр в Лондоне, семнадцатикратный чемпион мира, девятикратный чемпион Европы, неоднократный призёр чемпионатов мира и Европы, обладатель Кубка мира. Заслуженный мастер спорта. Выступает за Приморский край и город Владивосток.

Иван Штыль начал заниматься греблей на каноэ в девятилетнем возрасте в детско-юношеской школе Комсомольска-на-Амуре. В 1999 году после победы на турнире «Быстрые весла» Ивана заметили и перевели в Приморское училище олимпийского резерва.

 В состав главной команды страны Штыль попал в 2005 году и сразу же стал чемпионом Европы в составе экипажа каноэ-четверки. В следующем сезоне в паре с Евгением Игнатовым Иван завоевал золотую медаль на 200-метровой дистанции на чемпионате мира в Сегеде, а еще через год российский дуэт защитил чемпионское звание на мировом первенстве в Дуйсбурге.

 Перечислять все заслуги Ивана мы не станем, их очень много. Пожелаем только крепкого  здоровья, новых побед, удачи и везенья по жизни !!! Будь здоров Иван, мы гордимся тобой!!!