«Динамо»-Владивосток в трех партиях переиграло «Алтай-АГАУ» в рамках Высшей лиги «Б»

19 октября 2023

В спорткомплексе «Олимпиец» во Владивостоке набирает обороты первый общий тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» в группе «Сибирь». В турнире бескомпромиссная борьба, встречи второй день подряд завершаются со счетом 3:0 в чью-либо пользу.

В среду, 18 октября, оппонентками приморских волейболисток стали представительницы «Алтай-АГАУ».

В статусе хозяек тура наши девушки вынуждали соперниц ошибаться, уверенно вели в счете показывая образцовую игру в атаке и не позволили гостьям в первой партии набрать и 10 очков – 25:8.

Во втором сете алтайские волейболистки проснулись, стали играть хитрее, но сопротивление игроков «Динамо» было настолько велико, что гостям хватило сил только на первую половину партии. Далее солировало лишь «Динамо» – 25:19.

Неожиданно для болельщиков в третьем сете алтайки повели в дебюте 6:1, тренеру Динамо Михаилу Третьякову пришлось взять тайм-аут. Приморская команда после встряски от тренера и, гонимая вперед домашней публикой, постепенно стала выправлять отставание. И уже при счете 11:11 тайм-аут взял тренер гостей Антон Колбунов. Однако это не помогло. «Динамо» довело дело до логической победы – 25:18.

На домашнем паркете дебютировали воспитанницы приморского волейбола Дарья Валеева и Валерия Томилова, внесшие весомый вклад в итоговую победу, которая снова завершилась в трех партиях.

«Было немного волнительно. Были как и ошибки, так и хорошие моменты. В принципе, неплохо, но можно намного лучше. Переломить ход третьей партии помогла уверенность в себе, в партнерок – убрали до минимума свои ошибки, взялись и закрыли встречу», – подытожила доигровщица «Динамо» Валерия Томилова.

В других матчах «Амурские тигрицы» и «Олимп» выиграли у «Локомотива-Ангара» и «Забайкалки» соответственно.

После второго игрового дня таблицу возглавляет «Динамо»-Владивосток, а «Алтай-АГАУ» замыкает таблицу. 19 октября барнаульские волейболистки сыграют с «Олимпом», а приморская команда проведет встречу против иркутянок.

Результаты матчей 18 октября:
«Амурские тигрицы» (Хабаровск) – «Локомотив-Ангара» (Иркутск) 3:0 (25:23; 25:21; 25:19)
«Олимп» (Новосибирск) – «Забайкалка» (Чита) 3:0 (25:16; 25:15; 27:25)
«Динамо»-Владивосток – «Алтай-АГАУ» (Барнаул)  3:0 (25:8, 25:19, 25:18)