«Динамо» уступило «Локомотиву-Ангара» в Высшей лиге «Б» по волейболу

20 октября 2023

В спорткомплексе «Олимпиец» Владивостока 19 октября прошел третий игровой день первого тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б». Сенсационное поражение потерпел приморский волейбольный клуб «Динамо», сообщает Спорт 25.

Приморские волейболистки уступили соперницам из Иркутска в трех партиях. В заключительной матче третьего игрового дня «Динамо» не сумело подобрать ключи к обороне иркутянок. Атака давала сбои. Предпосылки к этому заключались в качественной игре на блоке в исполнении гостей, процент реализации собственных моментов и банальное невезение.

Сценарий трех партий был схож: хозяйки паркета играли с соперницами в догонялки, сокращая отрыв в счете. Преимущество в атаке не удалось подкрепить набором очков. Но в концовках не хватало удачи.

Таблицу по итогам игрового дня возглавили «Амурские тигрицы», не проигравшие ни одной партии в этом туре. 19 октября хабаровчанки переиграли «Забайкалку» – 3:0. В другой встрече «Алтай-АГАУ» уступил «Олимпу» из Новосибирский области с тем же счетом.

Матчи во Владивостоке продолжатся 21 и 22 октября. Волейболисткам из Приморья предстоят игры против «Забайкалки» (21 октября в 18.30) и «Амурских тигриц» (22 октября в 16.00).

Результаты матчей 19 октября:
«Забайкалка» (Чита) – «Амурские тигрицы» (Хабаровск) 0:3 (20:25; 16:25; 15:25)
«Алтай-АГАУ» (Барнаул) – «Олимп» (Новосибирская область) 0:3 (18:25; 23:25; 17:25)
«Локомотив-Ангара» (Иркутск) – «Динамо-Владивосток» 3:0 (25:23; 25:23; 32:30)