Спортивный фестиваль «Мамы идут» состоится в столице Приморья

25 ноября 2023
Спортивный фестиваль «Мамы идут» состоится в столице Приморья

В рамках празднования Дня матери, который отметят в воскресенье, 26 ноября, министерство физической культуры и спорта Приморского края организовало спортивный фестиваль «Мамы идут». Акция пройдет на набережной Спортивной гавани Владивостока напротив спорткомплекса «Олимпиец». Начало – в 12.00. Вход свободный.

Как сообщили в спортивном ведомстве, в России День матери отмечают уже 25 лет.

«В этот день традиционно звучат слова теплых поздравлений, адресованные мамам, проходят различные праздничные мероприятия. Мы решили организовать акцию “Мамы идут” по скандинавской ходьбе, так как наши женщины очень активные, многие предпочитают здоровый образ жизни и любят физическую культуру и спорт. А кто еще этого не делает, то сможет присоединиться. Тем более, что заниматься скандинавской ходьбой можно в любом возрасте и с разным уровнем физической подготовки», – подчеркнули специалисты минспорта.

Сбор участников акции запланирован на спортивной площадке напротив спорткомплекса «Олимпиец» на набережной Спортивной гавани Владивостока. Время проведения мероприятия: с 12.00 до 13.30.

Более 100 участниц пройдут трехкилометровую дистанцию от «Олимпийца» до водно-спортивного центра ЦСКА и обратно. На старте и финише будут организованы развлекательная программа, фотозона, вручение памятных наград. Присоединиться к спортивному фестивалю приглашают всех желающих, участие бесплатное.

Отметим, развитие массового спорта, привлечение населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом – приоритетные направления регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», утвержденного Указом Президента России Владимира Путина.

Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края