К движению ГТО присоединились госслужащие Приморья

06 декабря 2023
К движению ГТО присоединились госслужащие Приморья

В спорткомплексе «Олимпиец» Владивостока 5 декабря стартовала краевая акция «Стань участником ВФСК ГТО». Стрелять, плавать, бегать и отжиматься в течение нескольких дней будут госслужащие – работники органов исполнительной власти Приморского края.

Присоединившихся к движению ГТО приветствовал профильный министр Жан Кузнецов. Руководитель регионального спортивного ведомства выразил уверенность, что личным примером коллеги привлекут в ряды ГТО своих родных и друзей.

«С 2015 года к движению ГТО в Приморском крае присоединилось свыше 154 тысяч человек. Комплекс ГТО носит массовый характер под эгидой проекта “Спорт – норма жизни” нацпроекта “Демография” не только в нашем крае, но и по всей России. Собственным примером мы можем выполнить задачу, поставленную нашим президентом – 70% жителей нашей страны были вовлечены в спорт», – подчеркнул Жан Кузнецов.

В акции принимают участие сотрудники различных региональных министерств, департаментов и подведомственных учреждений. Независимо от рода своей деятельности всем необходимо было выполнить одни и те же нормативы. Программа включает в себя бег на длинные и короткие дистанции, плавание, прыжки с места, наклоны, отжимания, стрельбу.

Спортивная акция – одно из многочисленных мероприятий в календаре регионального центра тестирования ГТО.

«Фестивали, акции, а также плановые тестирования охватывают все население нашего края. Ежегодно мы проводим не менее 27 таких мероприятий, в числе которых и сегодняшнее. Уверена, что все принимающие участие в выполнении нормативов ВФСК ГТО, а это более 180 человек, успешно справятся с испытаниями», – поделилась руководитель центра тестирования ГТО Приморского края Екатерина Коротун.

Напомним, стать участником движения ГТО могут все желающие в возрасте от 6 до 70 лет и старше, имеющие медицинский допуск. Более подробную информацию можно получить в региональном центре ГТО Приморского края, находящемся по адресу: Владивосток, улица Батарейная, 2 (спорткомплекс «Олимпиец», кабинет 22), по телефону: 8 (423) 260-50-34, электронной почте: vfskgtoprim@mail.ru.

Фото – Максим Цой (региональный центр ВФСК ГТО Приморского края)