Восемь на восемь: «Динамо» и «СШОР-Локомотив-Кубань» скосили травмы

12 декабря 2023

Баскетболисты приморского «Динамо» с победы начали домашнюю серию. На паркете спорткомплекса «Олимпиец» со счетом 73:61 были повержены резервисты «СШОР-Локомотив-Кубань».

Стоит отметить, что «динамовцы» на своей площадке не без труда одолели «СШОР-Локомотив-Кубань». Приморская команда из-за травм игроков выступала в усеченном составе – восемь игроков в обойме. Тем не менее краснодарцы до Владивостока добирались 27 часов и тоже выступали ограниченным ростером – тоже всего восемь баскетболистов.

Большую часть встречи приморцы имели комфортное преимущество в счете. Казалось, что для решающего рывка – чтобы закончить поединок без нервной концовки – не хватало пары точных бросков из-за дуги.

За три минуты до конца третьей четверти дальневосточники уступали 44:47. Но до последнего перерыва набрали девять безответных очков.

Тут и начали сказываться последствия усеченных составов. К середине заключительного периода после точного броска гарда Кирилла Коновалова, «Динамо» добились двузначного перевеса – 59:48. Финальная десятиминутка для «красно-зеленых» была нерезультативной: за половину четверти «железнодорожники» набрали лишь три поинта.

«В нашем поезде целый вагон под названием «медблок»: утром Корчагина увезли с аппендицитом, Бестужев, Митусов, Бабушкин, Соловьев – с повреждениями. Поэтому матч был для нас на характере, защитники играли без замен. Я восхищен и благодарен ребятам! Сейчас, главное, восстановиться, и упереться против Ростова в четверг», – передает слова главного тренера «Динамо» Эдуарда Сандлера пресс-служба клуба.

Теперь в Суперлиге в активе сразу у четырех команд по девять побед в 14 играх. 14 декабря в гости приедет «БАРС-РГЭУ» из Ростова-на-Дону. Начало – в 19:15.