Жителей Приморья приглашают на «Народные Игры ГТО»

14 декабря 2023
Жителей Приморья приглашают на «Народные Игры ГТО»

Первые «Народные Игры ГТО» в онлайн-формате пройдут по всей России. Уникальный формат даст возможность всем желающим поучаствовать в соревнованиях по многоборью ГТО всероссийского масштаба там, где удобно.

Все, что необходимо для участия, это правильно записать видео с выполнением комплекса упражнений в выбранной категории, показать лучшее время выполнения и отправить заявку с прикрепленной ссылкой на видео на narodnye.gto.com.ru.

26 декабря в 12.00 по московскому времени в павильоне ГТО в Лужниках в прямом эфире будет дан старт «Народным Играм ГТО», где организаторы анонсируют комплексы упражнений. Сейчас идет регистрация участников. С 20 января 2023 года по 5 февраля 2024 года можно будет подать заявку со ссылкой на видео на сайте. А 20 февраля 2024 года будут объявлены результаты.

Принять участие в «Народных Играх ГТО» может каждый с любым уровнем спортивной подготовки: от школьников и студентов до взрослых и пожилых участников, любителей и тех, кто только начинает свой спортивный путь до продвинутых и профессиональных атлетов.

Всего представлено пять категорий участников: «Юниоры» (юноши и девушки 12-17 лет), «Первая попытка» (мужчины и женщины 18-54 года, 55+), «Любители» (мужчины и женщины 18-44 года, 45+), «Продвинутые» (мужчины и женщины 18-44 года, 45+), «Профессионалы» (мужчины и женщины 18-44 года, 45+).

Призеры в каждой категории будут автоматически допущены к участию в следующих «Играх ГТО» в «живом» формате, без отбора. В каждой категории будут разыграны денежные призы. Также призеры получат медали, дипломы и памятные призы от партнеров проекта.

В отдельной номинации «Самый спортивный регион России» за Кубок «Народных Игр ГТО» поборются субъекты России, чье представительство в количестве участников будет максимальным.

Фото – федерация многоборья ГТО России