Первенство Приморского края по художественной гимнастике состоялось во Владивостоке

22 декабря 2023
Первенство Приморского края по художественной гимнастике состоялось во Владивостоке

Заключительной задачей в уходящем году для федерации художественной гимнастики Приморского края была сформировать юниорскую сборную на первенство Дальнего Востока. Окружной турнир примет Южно-Сахалинск в январе.

Первенство Приморского края по художественной гимнастике принимал спорткомплекс «Олимпиец» Владивостока. Турнир объединил более сотни спортсменок из Владивостока, Находки, Уссурийска и Артема.

Победу в командном первенстве одержали спортсменки из Владивостока, на втором месте – Находка и «бронза» у команды Уссурийска. Командный результат сложился из выступлений кандидаток в мастера спорта, перворазрядниц и второразрядниц в индивидуальном многоборье и групповых упражнениях.

«В этих возрастных группах на Дальнем Востоке большая конкуренция. Сейчас видны уровни школ Хабаровска и Южно-Сахалинска. Сильная команда у Республики Бурятия. За яркими выступлениями приятно наблюдать. Наше региональное первенство – не исключение. На окружное первенство мы соберем сильный коллектив», – подытожила главный судья соревнований Александра Осипова.

Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края