«Бронзу» международных соревнований по плаванию выиграла приморская спортсменка

20 декабря 2023
«Бронзу» международных соревнований по плаванию выиграла приморская спортсменка

В Санкт-Петербурге завершились 17-е международные соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова». В заплывах участвовали представители 13 государств. В число сильнейших вошла приморская спортсменка, мастер спорта России по плаванию Виктория Машкина.

Как рассказали в региональном министерстве физической культуры и спорта, традиционный международный «Кубок Владимира Сальникова» проходил с 16 по 18 декабря. На престижном турнире выступали пловцы, имеющие спортивную квалификацию не ниже мастера спорта России – всего 250 атлетов. Среди них: олимпийские чемпионы, рекордсмены, победители чемпионатов мира и Европы.

Конкуренцию именитым пловцам составила спортсменка отделения плавания Краевой спортивной школы олимпийского резерва Виктория Машкина. Пловчиха из Партизанска стала третьей на своей коронной дистанции 200 комплексом, показав время 2 минуты и 11.24 секунды. Это на две секунды больше, чем у победительницы финального заплыва Яны Шакировой из Санкт-Петербурга.

В ноябре приморская спортсменка сумела стать вице-чемпионкой России. На международных соревнованиях Виктория Машкина выступала впервые и даже улучшила свое время на 200-метровке комплексом.

Отметим, подготовка спортивного резерва, развитие массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта – одна из основных целей регионального проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого в Приморском крае в рамках национального проекта «Демография».

Фото – Всероссийская федерация плавания