Баскетболисты «Динамо» во Владивостоке уверенно переиграли «Челбаскет»

24 января 2024

В Фонбет чемпионате России-Суперлига по баскетболу продолжается троевластие. В погоне за Химками на пару поинтов отстают владивостокское «Динамо» и «Темп-СУМЗ Ревда». Приморцам для продолжения борьбы за самые верхние строчки регулярки необходимо было побеждать «Челбаскет», который пожаловал в спорткомплекс «Олимпиец» 23 января. Дальневосточный коллектив, несмотря на морозную приморскую погоду, принял гостей тепло – 89:65.

«Динамо» не отставило дебютанту Суперлиги никаких шансов на успех. Дальневосточники выиграли все четыре четверти, а уже на восьмой минуте добились двузначного перевеса – 26:15. Самым результативным игроком матча нападающий «Динамо» Александр Лавников. Он показал хороший процент со средней и дальней дистанций, набрав 19 очков.

Приморцы в этой игре продемонстрировали неплохой процент трехочковых – 9 из 19. Кадрово тренер команды Эдуард Сандлер задействовал практически весь имеющийся на данный момент потенциал. На лавке ждет своего шанса воспитанник приморского баскетбола Сергей Молодин.

Таким образом, приморцы прервали двухматчевую победную серию челябинцев. В итоге «Динамо» выиграло у уральцев 24 очка. Предыдущий матч между «Динамо» и «Победной стаей» завершился пользу команды из Приморья.

Следующие встречи Суперлиги команда Эдуарда Сандлера проведет в Санкт-Петербурге и Москве против фарм-клубов «Зенита» и ЦСКА. Матчи пройдут 31 января и 3 февраля.