Волейбольные команды Приморья и КНДР сойдутся в поединках на международном фестивале «Дружба народов»

27 февраля 2024
Волейбольные команды Приморья и КНДР сойдутся в поединках на международном фестивале «Дружба народов»

Женская волейбольная команда из Корейской Народно-Демократической Республики прибыла во Владивосток в понедельник, 26 февраля, чтобы принять участие в международном фестивале «Дружба народов». Встретил волейбольную делегацию министр физической культуры и спорта региона Жан Кузнецов.

Международный волейбольный фестиваль пройдет с 28 февраля по 4 марта в трех приморских городах – Уссурийске, Лесозаводске и Владивостоке.

«У наших гостей впереди насыщенная спортивная и культурная программы, им предстоят матчи с приморскими командами. Сейчас спортивные связи между нашими странами на подъеме, и поэтому, конечно, международное сотрудничество с соседями будет продолжено. В начале февраля этого года Северную Корею уже посетили горнолыжники Краевой спортивной школы олимпийского резерва. Затем мы принимали сборную КНДР, которая участвовала в играх “Дети Приморья”. В дальнейших наших планах совместные тренировочные мероприятия боксеров и борцов», – рассказал министр спорта Приморья Жан Кузнецов.

2D5A1007.jpg

В спорткомплексе «Чемпион» в Лесозаводске 28 и 29 февраля состоятся два поединка между женской сборной Приморья и КНДР. Игры начнутся в 18.30. В спорткомплексе «Локомотив» в Уссурийске на 2 марта запланирована встреча между сборной Уссурийска и КНДР. Начало в 19.00.

2D5A0952.jpg

«Очень рады приехать в столицу Приморья по приглашению министерства спорта края. Россия – это спортивная держава. Раньше мы также тренировались и соревновались с вашими командами. В год 25-летия установления дипломатических отношений между Россией и КНДР мы рады возобновить эту традицию в целях обмена опытом повышения мастерства», – отметил руководитель спортивной делегации волейболистов Ким Ки Хë.

2D5A1006.jpg

Распорядок дня команды КНДР включает ежедневные тренировки, а кульминацией всего фестиваля станет матчевая встреча волейбольного клуба «Динамо» и сборной КНДР. Она состоится 4 марта в спорткомплексе «Олимпиец» во Владивостоке. Начало в 19.00, вход для зрителей – свободный.

Помимо спортивной части для гостей подготовили насыщенную экскурсионную программу. В первой половине визита у сборной Северной Кореи запланировано посещение в Лесозаводске и Уссурийске музеев, Свято-Троицкого Николаевского монастыря, этнографического парка «Изумрудная долина». В краевой столице гости побывают в Приморском океанариуме, на Корабельной набережной и других знаковых местах Владивостока

Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края