Поговорили о важном

27 февраля 2024
Поговорили о важном

Перед проведением футбольного турнира посвященного Дню защитника Отечества в футбольном отделении Краевой спортивной школы олимпийского резерва в рамках реализации комплексного плана по противодействию идеологии терроризма были проведены тематические лекции среди тренерского-преподавательского состава и учащихся КСШОР.

В ходе лекции были подняты вопросы о недопустимости принятия идеологии терроризма и экстремизма, направленные на профилактику подобных проявлений в молодежной среде, противодействие распространению идеологии среди несовершеннолетних.

«Вопрос профилактики террористических и экстремистских проявлений в молодежной среде является одним из наиболее важных и значимых. Сейчас важно фильтровать информацию, осознавать, кто и с какой целью призывают к определенным действиям. К сожалению, в футболе подобные проявления присущи той же фанатской субкультуре. Мы всячески приветствуем активную поддержку «за», но неприемлем на трибунах оскорбления и призывы к насилию», – заметил инструктор-методист отделения футбола КСШОР Юрий Болобонкин.

Специалист добавил, что проводится постоянное наблюдение за появлением у подростков специфической символики, сленговых выражений, любых проявлений, которые могут свидетельствовать о вовлечении в такую идеологию.

«Воспитываем мы не только футболистов, наша цель максимально способствовать формированию прежде всего человека, личности с правильными ценностями и взглядами», – отметил Юрий Болобонкин.

Фото – Краевая спортивная школа олимпийского резерва