Приморцы стали сильнейшими на чемпионате и первенстве ДФО по панкратиону

29 февраля 2024

25 февраля в спорткомплексе «Олимпиец» прошли чемпионат и первенство Дальнего Востока по панкратиону 2024. Во второй раз Владивосток становится хозяином дальневосточных соревнований по данном виду спортивной борьбы. В минувшее воскресенье 375 спортсменов из девяти регионов боролись за путевки на чемпионат и первенство России.

Награды дальневосточного старта распределили в классическом и традиционном панкратионе. Главное отличие – панкратион традиционный (Traditional UWW) – это раздел с ограничением ударной техники, а вот классический (Elite UWW) – полноконтактный раздел.

В дальневосточную столицу приехали бойцы из разных городов Приморского края, из Забайкалья, Республики Саха (Якутия), Амурской области, Хабаровского и Камчатского краев. Впервые приняли участие спортсмены из Сахалинской области и Еврейского автономного округа. Также участвовала спортсменка из Байконура.

По результатам соревнований первое место в командном зачете завоевали спортсмены из Приморского края. Приморцы завоевали 32 золотые, 21 серебряную и 38 бронзовых наград, набрав 475 очков. Забайкальские бойцы стали вторыми (29-25-29, 444 очка). Замкнули тройку сильнейший представители Амурской области (16-10-10, 208 баллов).

Все обладатели первых мест теперь готовятся к чемпионату и первенству страны. Первенство России пройдет в апреле в Санкт-Петербурге, а национальный чемпионат в конце мая примет Барнаул.