Владивостокское «Динамо» уступило «Университету»

01 марта 2024

Приморский баскетбольный клуб «Динамо» во Владивостоке не справился с «Университетом-Югра». Встреча в рамках 26-го тура мужского ФОНБЕТ чемпионата России – Суперлига состоялась в спорткомплексе «Олимпиец» 29 февраля.

Динамовцы проиграли после того, как вроде бы переломили ход игры. Под занавес третьей четверти хозяева уступали -13 (49:62), однако вырвались вперед за две с небольшим минуты до финальной сирены – 73:70 после дальнего попадания Даниила Аксенова. И больше… не набрали ни одного очка!

Гости же завершили встречу рывком 7:0. Победным стал бросок Кирилла Будина, а остальные 5 очков им принес Александр Мартынов. Он же лишил динамовцев последнего шанса на спасение, когда за 8,4 секунды до финальной сирены при «+2» реализовал оба штрафных.

3 марта в спорткомплексе «Олимпиец» состоится заключительный домашний матч регулярного сезона. В гости к приморцам приедут «Химки». Команда из Подмосковья лидирует в чемпионате с 49 очками. Следом за лидером сразу несколько коллективов с одинаковым количеством поинтов – 44. Это «Динамо», «Темп-СУМЗ Ревда», «Иркут» и «Новосибирск».